Лукашенко собрался в «длительную командировку»
На фоне «ультиматума Зеленского» правитель Беларуси, похоже, решил держаться подальше от очага конфликта.
Принимая во Дворце Независимости премьер-министра Александра Турчина, Лукашенко сообщил, что у него намечается «длительная командировка».
— Вы разговаривали с Михаилом Владимировичем Мишустиным. Это очень актуально перед моей встречей с президентом России, на которой мы, как обычно, обсуждаем то, что не решено правительствами. Есть ли такие вопросы, как их будем решать. И проблемные вопросы, если они есть в наших отношениях, — отметил правитель, дав понять, что скоро собирается к Путину.
Лукашенко напомнил, что через несколько дней в Минске пройдет Форум регионов. Мероприятие запланировано на 25-27 июня. Впрочем, сам он присутствовать на нем не сможет и поручил решать все вопросы без него.
— Очень хорошая площадка для обсуждения не только текущих, но и стратегических вопросов. Надо будет вам этим заниматься прежде всего, поскольку у меня тут длительная командировка, — делегировал Лукашенко полномочия Турчину.
Будет ли эта «длительная командировка» исключительно к Путину или же правитель навострил лыжи и куда подальше, он не сообщил.
Ранее пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков анонсировал встречу двух руководителей — чтобы «обсудить угрозы Киева».
Можно предположить, что до истечения срока «ультиматума Зеленского» смелый защитник беларуского отечества вернуться не успеет.
Перед отъездом Лукашенко заслушал доклад главы Гомельской области Ивана Крупко о ситуации на границе с Украиной и реакции населения на недавний ультиматум Зеленского.
«Лукашенко передал гомельчанам свою просьбу — не волноваться и не беспокоиться. У нас есть все необходимое, чтобы защитить население от любого агрессора, подчеркнул он», — сообщает Пул Первого.
Читайте еще
Избранное